• 08.04.2017 - 09.04.2017 abgesagt
    Alsterwasserträger Cup 2017
        Hamburg, Alster     Region: Nord     Veranstalter: Segelclub RHE e.V.
  • 08.04.2017 - 09.04.2017 abgesagt
    Ansegeln 2017 Elfrather See
        Krefeld, Elfrather See     Region: West     Veranstalter: Segel-Club-Crefeld
  • 29.04.2017 - 01.05.2017
    Knochenwärmer
        Müritz/Rechlin, Bolter Kanal     Region: Ost     Veranstalter: Seggerling Sailing Society
  • 13.05.2017 - 14.05.2017
    Seggerling Pokal Kellersee
        Malente, Kellersee     Region: Nord     Veranstalter: Segler-Vereinigung Malente Gremsmühlen
  • 25.05.2017 - 26.05.2017
    Training
        Thalfingen, Thalfinger See     Region: Süd     Veranstalter: Seglergemeinschaft Thalfingen
  • 27.05.2017 - 28.05.2017
    Frühjahrsregatta
        Thalfingen, Thalfinger See     Region: Süd     Veranstalter: Seglergemeinschaft Thalfingen
  • 27.05.2017 - 27.05.2017
    Müritz Sail
        Waren, Müritz     Region: Ost     Veranstalter: Müritz Sail
  • 03.06.2017 - 04.06.2017
    Pfingstregatta Röbel
        Röbel, Müritz     Region: Ost     Veranstalter: RSV Müritz e.V.
  • 10.06.2017 - 11.06.2017
    Schleiweekend
        Borgwedel, Schlei     Region: Nord     Veranstalter: Segel-Verein Wedel-Schulau
  • 17.06.2017 - 18.06.2017
    Alpen-Einhand
        Zell am See, Zeller See     Region: Süd     Veranstalter: Yachtclub Zell am See
  • 24.06.2017 - 25.06.2017
    Gelderland-Cup 2017
        Geldern, Heidesee     Region: West     Veranstalter: Wassersportgemeinschaft Gelderland 1970 e. V.
  • 24.06.2017 - 25.06.2017
    Hafen-Ost Jollenregatta
        Überlingen, Überlinger See     Region: Süd     Veranstalter: Seglergemeinschaft Überlingen
  • 24.06.2017 - 25.06.2017
    Pütz-Regatta am Altmühlsee
        Muhr am See, Altmühltal     Region: Süd     Veranstalter: Altmühltal-Segelclub 1970 e.V.
  • 01.07.2017 - 02.07.2017
    Rettich-Cup
        Reichenau, Insel Reichenau     Region: Süd     Veranstalter: Jollen Segler Reichenau e.V.
  • 01.07.2017 - 02.07.2017
    Zeuthener Woche
        Zeuthen, Zeuthener See     Region: Ost     Veranstalter: Zeuthener Yachtclub e.V.
  • 15.07.2017 - 16.07.2017
    Sommerschäkelregatta
        Bordesholm, Bordesholmer See     Region: Nord     Veranstalter: Bordesholmer Segelverein
  • 19.08.2017 - 20.08.2017
    IC-Pokal
        Mardorf, Steinhuder Meer     Region: Mitte     Veranstalter: Kanu- und Segel-Gilde Hildesheim
  • 19.08.2017 - 20.08.2017
    Neptun Regatta
        Plau am See, Plauer See     Region: Ost     Veranstalter: Plauer Wassersportverein
  • 21.08.2017 - 24.08.2017
    Seggerling Trainingswoche
        Bad Saarow, Scharmützelsee     Region: Ost     Veranstalter: Seggerling Sailing Society
  • 25.08.2017 - 27.08.2017
    German Open
        Bad Saarow, Scharmützelsee     Region: Ost     Veranstalter: SG Scharmützelsee
  • 16.09.2017 - 17.09.2017
    Alois-Sohler-Gedächtnisregatta
        Ellarzhofen, Ellarzhofer Weiher     Region: Süd     Veranstalter: Marineverein 1926 Wangen e.V.
  • 16.09.2017 - 17.09.2017
    Einhand-Regatta 2017
        Duisburg, Sechs-Seen-Platte     Region: West     Veranstalter: Duisburger Segel-Club e. V.
  • 23.09.2017 - 24.09.2017
    Herbstregatta
        Thalfingen, Thalfinger See     Region: Süd     Veranstalter: Seglergemeinschaft Thalfingen
  • 07.10.2017 - 08.10.2017
    Herbst- Cup
        Bobenheim-Roxheim, Silbersee     Region: Süd     Veranstalter: KCF
  • 07.10.2017 - 08.10.2017
    Sauerkrautregatta 2017
        Günzburg, Mooswaldsee     Region: Süd     Veranstalter:
  • 02.12.2017 - 03.12.2017
    Regatta der Eisernen 2017
        ,     Region:     Veranstalter:
  • 09.12.2017 - 09.12.2017
    Nikolausregatta Günzburg
        ,     Region:     Veranstalter:
  • 02.03.2018 - 04.03.2018
    Kulturkeule 2018
        Bonn, Rhein     Region: West     Veranstalter: S.S.S.
  • 17.03.2018 - 18.03.2018
    12. Einhand Cup Silbersee
        Bobenheim-Roxheim, Silbersee     Region: Süd     Veranstalter:
  • 30.03.2018 - 02.04.2018
    Trainingslager Gardasee
        Italien, Gardasee     Region: Süd     Veranstalter: Ansprechpartner: Jörn Thöne
  • 07.04.2018 - 08.04.2018
    Ansegeln am Elfrather See, Krefeld
        Krefeld, Elfrather See     Region:     Veranstalter:
  • 21.04.2018 - 22.04.2018
    Alsterwasserträger 2018
        Hamburg, Alster     Region: Nord     Veranstalter: Segelclub RHE e.V.
  • 28.04.2018 - 01.05.2018
    Knochenwärmer 2018
        Müritz/Rechlin, Bolter Kanal     Region: Ost     Veranstalter: Seggerling Sailing Society
  • 12.05.2018 - 13.05.2018
    Frühjahrsregatta Talfinger See
        Thalfingen, Thalfinger See     Region: Süd     Veranstalter: Seglergemeinschaft Thalfingen
  • 12.05.2018 - 12.05.2018
    Müritz Sail 2018
        Waren, Müritz     Region: Ost     Veranstalter: Müritz Sail
  • 13.05.2018 - 13.05.2018
    2. Lübzer Einhand Cup 2018
        Waren, Müritz     Region: Ost     Veranstalter: Müritz Sail
  • 19.05.2018 - 20.05.2018
    Pfingstregatta Röbel
        Röbel, Müritz     Region: Ost     Veranstalter: RSV Müritz e.V.
  • 21.05.2018 - 25.05.2018
    Trainingswoche Zell am See
        Zell am See, Zeller See     Region: Süd     Veranstalter:
  • 26.05.2018 - 27.05.2018
    Seggerlingregatta Zell am See
        Zell am See, Zeller See     Region: Süd     Veranstalter: Yachtclub Zell am See
  • 01.06.2018 - 02.06.2018
    Bülle-Cup
        Bodensee Iznang, Untersee     Region: Süd     Veranstalter: SC Iznang
  • 02.06.2018 - 03.06.2018
    Seggerling Pokal Kellersee
        Malente, Kellersee     Region: Nord     Veranstalter: Segler-Vereinigung Malente Gremsmühlen
  • 09.06.2018 - 10.06.2018
    Schleiweekend
        Borgwedel, Schlei     Region: Nord     Veranstalter: Segel-Verein Wedel-Schulau
  • 30.06.2018 - 30.06.2018
    Sommerregatta Günzburg
        Günzburg, Mooswaldsee     Region: Süd     Veranstalter: Skipper-Gilde-Schwaben e. V.
  • 30.06.2018 - 01.07.2018
    Sommerschäkelregatta
        Bordesholm, Bordesholmer See     Region: Nord     Veranstalter: Bordesholmer Segelverein
  • 30.06.2018 - 01.07.2018
    Zeuthener Woche
        Zeuthen, Zeuthener See     Region: Ost     Veranstalter: Zeuthener Yachtclub e.V.
  • 11.08.2018 - 12.08.2018
    Neptun Regatta
        Plau am See, Plauer See     Region: Ost     Veranstalter: Plauer Wassersportverein
  • 25.08.2018 - 26.08.2018
    IC-Pokal
        Mardorf, Steinhuder Meer     Region: Mitte     Veranstalter: Kanu- und Segel-Gilde Hildesheim
  • 27.08.2018 - 30.08.2018
    Seggerling Trainingswoche 2018
        Mardorf, Steinhuder Meer     Region: Mitte     Veranstalter: Seggerling Sailing Society
  • 31.08.2018 - 02.09.2018
    German Open 2018
        Mardorf, Steinhuder Meer     Region: Mitte     Veranstalter:
  • 15.09.2018 - 16.09.2018
    Jollencup Seggerling
        Bad Saarow, Scharmützelsee     Region: Ost     Veranstalter:
  • 22.09.2018 - 23.09.2018
    Herbstregatta Talfinger See
        Thalfingen, Thalfinger See     Region: Süd     Veranstalter: Seglergemeinschaft Thalfingen
  • 28.09.2018 - 03.10.2018
    Absegeltreffen Kellersee
        Malente, Kellersee     Region: Nord     Veranstalter: Segler-Vereinigung Malente Gremsmühlen
  • 01.03.2019 - 03.03.2019
    Kulturkeule 2019
        Heidelberg, Neckar     Region: Süd     Veranstalter: Seggerling Sailing Society
  • 30.03.2019 - 31.03.2019
    Einhand Cup Silbersee
        Bobenheim-Roxheim, Silbersee     Region: Süd     Veranstalter:
  • 27.04.2019 - 28.04.2019
    Ansegeln am Elfrather See, Krefeld
        Krefeld, Elfrather See     Region: West     Veranstalter: Segel Club Crefeld
  • 27.04.2019 - 01.05.2019
    Knochenwärmer 2019
        Müritz/Rechlin, Bolter Kanal     Region: Ost     Veranstalter: Seggerling Sailing Society
  • 18.05.2019 - 19.05.2019
    Templiner Freundschaftsregatta 2019
        Templin, Templiner See     Region: Ost     Veranstalter: SC Templin
  • 30.05.2019 - 31.05.2019
    Trainingslager Thalfinger See
        Thalfingen, Thalfinger See     Region: Süd     Veranstalter: Seglergemeinschaft Thalfingen
  • 01.06.2019 - 02.06.2019
    Frühjahrsregatta Thalfinger See
        Thalfingen, Thalfinger See     Region: Süd     Veranstalter: Seglergemeinschaft Thalfingen
  • 01.06.2019 - 02.06.2019
    Lübzer Seggerling Regatta (Müritz Sail 2019)
        Waren, Müritz     Region: Ost     Veranstalter: Müritz Sail
  • 08.06.2019 - 09.06.2019
    Pfingstregatta Röbel
        Röbel, Müritz     Region: Ost     Veranstalter: RSV Müritz e.V.
  • 15.06.2019 - 16.06.2019
    Schleiweekend
        Borgwedel, Schlei     Region: Nord     Veranstalter: Segel-Verein Wedel-Schulau
  • 29.06.2019 - 30.06.2019
    Gelderlandcup 2019
        Geldern, Heidesee     Region: West     Veranstalter:
  • 13.07.2019 - 14.07.2019
    Kässpätzleregatta
        Ellarzhofen, Ellarzhofer Weiher     Region: Süd     Veranstalter: Marineverein 1926 Wangen e.V.
  • 13.07.2019 - 14.07.2019
    Seggerling Pokal Kellersee
        Malente, Kellersee     Region: Nord     Veranstalter: Segler-Vereinigung Malente Gremsmühlen
  • 29.07.2019 - 01.08.2019
    Traingswoche Zell am See
        Zell am See, Zeller See     Region: Süd     Veranstalter: Yachtclub Zell am See
  • 02.08.2019 - 04.08.2019
    German Open 2019 Zell am See
        Zell am See, Zeller See     Region: Süd     Veranstalter: Yachtclub Zell am See
  • 17.08.2019 - 18.08.2019
    Sommerschäkelregatta
        Bordesholm, Bordesholmer See     Region: Nord     Veranstalter: Bordesholmer Segelverein
  • 24.08.2019 - 25.08.2019
    Herbstwettfahrten Yacht Club Niedersachsen
        Mardorf, Steinhuder Meer     Region: Mitte     Veranstalter: YC Niedsachsen
  • 31.08.2019 - 01.09.2019
    Pokalregatta Süßer See
        Seeburg, Süßer See     Region: Ost     Veranstalter: Segelsportgemeinschaft Seeburg e. V.
  • 14.09.2019 - 15.09.2019
    Einhand-Regatta 2019
        Duisburg, Sechs-Seen-Platte     Region: West     Veranstalter: Duisburger Segel-Club e. V.
  • 21.09.2019 - 22.09.2019
    Alois-Sohler-Gedächtnisregatta
        Ellarzhofen, Ellarzhofer Weiher     Region: Süd     Veranstalter: Marineverein 1926 Wangen e.V.
  • 28.09.2019 - 29.09.2019
    Herbstregatta Seggerling
        Bad Saarow, Scharmützelsee     Region: Ost     Veranstalter: SG Scharmützelsee
  • 28.09.2019 - 29.09.2019
    Sauerkrautregatta
        Günzburg, Mooswaldsee     Region: Süd     Veranstalter: Skipper Gilde Schwaben
  • 03.10.2019 - 06.10.2019
    Absegeln Malente
        Malente, Kellersee     Region: Nord     Veranstalter: S.S.S. und SVMG
  • 03.10.2019 - 04.10.2019
    Trainingslager Thalfinger See
        Thalfingen, Thalfinger See     Region: Süd     Veranstalter: Seglergemeinschaft Thalfingen
  • 05.10.2019 - 06.10.2019
    Herbstregatta Thalfinger See
        Thalfingen, Thalfinger See     Region: Süd     Veranstalter: Seglergemeinschaft Thalfingen
  • 30.11.2019 - 30.11.2019
    Regatta der Eisernen 2019
        Konstanz, Bodensee     Region: Süd     Veranstalter:
  • 07.03.2020 - 08.03.2020
    Kulturkeule 2020
        Hamburg, Ludwig-Erhard-Straße 26     Region: Nord     Veranstalter: S.S.S.
  • 01.05.2020 - 03.05.2020
    Knochenwärmer 2020
        Müritz/Rechlin, Bolter Kanal     Region: Ost     Veranstalter: Seggerling Sailing Society
  • 16.05.2020 - 17.05.2020
    Templiner Freundschaftsregatta 2020
        Templin, Templiner See     Region: Ost     Veranstalter: SC Templin
  • 30.05.2020 - 31.05.2020
    Pfingstregatta Röbel
        Röbel, Müritz     Region: Ost     Veranstalter: RSV Müritz e.V.
  • 13.06.2020 - 14.06.2020
    Schleiweekend
        Borgwedel, Schlei     Region: Nord     Veranstalter: Segel-Verein Wedel-Schulau
  • 11.07.2020 - 12.07.2020
    Seggerling Pokal Malente
        Malente, Kellersee     Region: Nord     Veranstalter: Segler-Vereinigung Malente Gremsmühlen
  • 04.09.2020 - 06.09.2020
    German Open 2020
        Malente, Kellersee     Region: Nord     Veranstalter: SVMG